20506 залов и секций в 78 городах по 189 видам спорта
Ваш город: Омск

"Дальше я сам"

19 апреля 2018 года в российский прокат вышел фильм "Тренер" Данилы Козловского. Первые сеансы прошли ночью, и зрители уже успели оценить новый кинопродукт. Первые зрители говорили о том, что "ждали немного большего". "Слишком предсказуемо". Считаем, что "фильм получился". Но это еще не все... Читайте далее.

Во-первых, фильм качественный, с хорошей съемкой.

Во-вторых, согласиться или опровергнуть броские фразы, звучащие из уст героев Владимира Ильина, Андрея Смолякова и Виктор Вержбицкого - заставляют задуматься. Фильм заставляет думать, почему мы находимся в таком положении. Обратить внимание, как гротесково-примечательно некоторые фразы расходятся на цитаты.

В-третьих, фильм для семейного просмотра. А значит, еще один позитивный повод провести время в кругу близких.

И в-четвертых, оценить режиссерский дебют актера Данилы Козловского, его актерскую игру главного героя. Игру маститых артистов и молодых звезд российского кино, в лице Ольги Зуевой, Дмитрия Чеботарева, Виталия Андреева. Все они - прекрасно отыграли свои роли. Качественный продюссерский подход режиссера говорит сам за себя. В 2018 году вышло два фильма с одноименным названием. Однако, широкому зрителю известен только фильм Козловского.

Для тех, кто ничего не знает или размышляет над тем, а стоит ли "Тренера" смотреть в кинотеатре - наш ответ: безусловно, стоит.

Банальный ли сюжет? Да, штампы присутствуют. Известный футболист на важном матче не смог забить решающий гол. На этом его карьера бесславно заканчивается. После пары лет в небытии, неизвестный местечковый клуб зовет его главным тренером. Портится ли от этого впечатление? Ни чуть. Ведь за превращением из просто бегающих по полю футболистов в тех, кто действительно любит и хочет играть в футбол, смотреть интересно.


Интересно, что главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий стал одним из консультантов кинокартины. Неудивительно, ведь производство фильма проходило при поддержке Минсорта РФ, Российского футбольного союза, Фонда кино и лично Виталия Мутко. А 200 профессиональных футболистов, которых отобрали из почти 3000 претендентов, прекрасно передали дух футбола.

Несмотря на художественность фильма, зрителю хочется видеть настоящий спорт и драйв.

Помогли и съемки на крупных стадионах нашей страны. В фильме поднимаются и вполне обыденные, но такие неоднозначные темы, которые, увы, встречаются практически в любом виде спорта: коррупция, отсутствие мотивации к победе (неоднократно поднимается тема "вот выиграем мы, и что?"), помощь болельщиков, личность тренера. Но фильм не только о сложностях. Он и о том, как важно верить в мечту и себя, второй шанс, победу, как важна поддержка самых близких и совершенно незнакомых людей.

А в кинотеатр стоит идти хотя бы ради финального матча. Ощущаешь себя болельщиком на огромном стадионе, веря в победу своей команды. В этом году в России пройдет Чемпионат мира по футболу, поэтому этот фильм особенно любопытно посмотреть. Да и любят у нас кино про спорт и спортсменов. Недавнее "Движение вверх" лишнее тому подтверждение.

===

Этой статьей мы открываем серию материалов о спортивных тренерах - действующих и тех, кто уже отошел от активной тренерской деятельности. В разделе Тренера "Объединения" вы найдете подробную информацию о каждом тренере, по каждому виду спорта.

До встречи!

19 апреля 2018